Najla escreveu:
boa tarde, para esta receita, quantos
sabonetes rendem? Posso vender por
quanto,a unidade, num saquinho de tule?
obrigada
Ol� Najla, esta receita ensina como
fazer 2 sabonetes de 25g cada. Vc deve
aumentar as qtdes proporcionalmente
dos ingredientes para fazer mais. O
custo � +-R$0,35 e pode vender entre
2,00 e 3,00 cada